Турция показала бронеавтомобиль Tulga

Турецкая компания BMC готовится к серийному выходу бронированного внедорожника Tulga на базе одноименного пикапа, сообщает издание Speedme.ru. Внешне это гражданский внедорожник с военными разработками внутри.

Турция показала бронеавтомобиль Tulga

Фото: mymsk.onlinemymsk.online

Прототип впервые был показан в сентябре 2019 года министру внутренних дел Турции Сулейману Сойлу на предприятии BMC в Измире, а немногим позже представили президенту страны. Теперь машину показывают общественности. Инженеры доработали автомобиль и готовы к серийному производству. BMC анонсировали выпуск семи модификаций Tulga.

Базовый вес машины — 6 тонн. Пассажировместимость пикапа — 5 человек и с возможностью установки вооружения. В базовой версии противоминная защита способна выдержать взрыв мины до 3 кг. На автомобиль установлены камеры кругового обзора и приборы ночного видения, а также кондиционер, круиз-контроль, мультимедийная система с 6,2-дюймовым экраном и даже полностью цифровая панель приборов.

Tulga может работать в температурных условиях от 32 до 50 градусов. Имеет двухрычажную независимую подвеску, блокировку переднего и заднего дифференциалов и способна преодолевать тяжелые бездорожья. Под капотом имеется двигатель на 4,5 литров, выдающий мощность в 250 лошадиных сил. Максимальная скорость составляет 130 км/час, на полном баке может проехать 400 км. На выставки производители заявили, что машина не будет продаваться для гражданского населения и будет использоваться исключительно для нужд военнослужащих.

Источник: auto.rambler.ru



Добавить комментарий