Гран-при Японии «Формулы-1» отменен из-за коронавируса

Проведение этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" в Японии отменено из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба турнира.

Гран-при Японии "Формулы-1" отменен из-за коронавируса

Фото:  EPA-EFE/DIEGO AZUBEL EPA-EFE/DIEGO AZUBEL

Гран-при Японии должен был пройти с 8 по 10 октября. В последний раз Япония принимала у себя гоночный уик-энд в 2019 году, в 2020-м этап также не состоялся по причине пандемии коронавируса.

В настоящее время руководство "Формулы-1" ведет работу над изменением календаря, решение по которому будет объявлено в течение нескольких недель. Ближайший этап "Формулы-1" состоится в Бельгии с 27 по 29 августа.

После 11 этапов в общем зачете лидирует действующий чемпион британец Льюис Хэмилтон ("Мерседес"), вактиве которого 195 очков. Этап Гран-при Японии проводится ежегодно с 1963 года за исключением 1965 и 1970 годов, а также периода с 1978 по 1986 год. Рекорд по количеству побед на японском этапе принадлежит немецкому пилоту Михаэлю Шумахеру, выигрывавшему здесь шесть раз, вторую строчку по этому показателю занимает Хэмилтон, в активе которого пять побед.

Источник: sport.rambler.ru



Добавить комментарий